Американский телеканал утверждает, что иранский генерал в обход санкций ООН якобы посетил РФ

Вашингтон. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Иранский генерал Касем Сулеймани якобы посетил Россию с визитом в обход санкций ООН, утверждает телеканал Fox News, ссылаясь на источники в разведке.

Как утверждается в сообщении телеканала, иранский генерал, "ответственный за гибель примерно 500 американцев, приехал в Москву в среду для встречи с высокопоставленными российскими чиновниками". В сообщении также говорится, что это путешествие нарушает многочисленные санкции ООН, запрещающие К.Сулеймани выезжать за пределы своей страны, телеканал ссылается на "многочисленных сотрудников западных разведок, которым известно о визите".

В сообщении телеканала утверждается, что К.Сулеймани якобы прибыл 14 февраля около полудня в терминал А аэропорта "Внуково" и планирует остаться на несколько дней для проведения встреч.

"Сулеймани приехал в Москву с целью выразить свое недовольство российскому правительству по поводу отношений (России - ИФ) с Саудовской Аравией и другими арабскими государствами, особенно в том, что касается оружейных сделок и укрепления экономических связей",- утверждает Fox News.