Испытания новейших средств поражения для перспективных самолётов ВКС России завершатся в 2017 году - производитель

Абу-Даби (ОАЭ). 21 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Новейшие вооружения для перспективных боевых самолётов Воздушно-космических сил (ВКС) проходят испытания в России, сообщил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков.

"В интересах создания перспективных объектов ВКС России планирует завершить испытания перспективных артиллерийских комплексов (ПАК) в рамках летно-конструкторских испытаний (ЛКИ) в 2017 году", - сказал С.Русаков журналистам на оружейной выставке в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты, ОАЭ).

Он также сообщил, что в 2016 году на вооружение ВКС России приняты 30 мм "изделия с пластмассовыми ведущими устройствами (ПВУ), в том числе применительно к ПАК".

"Для проведения испытаний новой техники, в том числе для ЛКИ, в 2016 концерн "Техмаш" на базе "НПО "Прибор" изготовил и поставил заказчику серийную партию 30-мм изделий с ПВУ", - сказал С.Русаков.

АО "Научно-производственный концерн "Техмаш" (входит в госкорпорацию "Ростех") - холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Выпускает артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Военная продукция холдинга находится на вооружении в 100 странах.