Работа Донецкой фильтровальной станции приостановлена после обстрелов (расширенная версия0АВН

Донецк/Киев. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководство Донецкой фильтровальной станции (ДФС) решило приостановить работу предприятия и эвакуировать персонал из-за обстрелов.

"Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем и будем эвакуировать людей", - цитирует "Донецкое агентство новостей" (ДАН) директора компании "Вода Донбасса" Олега Мокрого

Как уточняет агентство, минувшей ночью станция попала под огонь со стороны сил ВСУ: было зафиксировано шесть попаданий в здание склада с хлором, резервуары и административные помещения.

Как сообщалось, накануне ДФС также попала под обстрел, в результате которого оказалась пробита кровля в здании фильтров.

В свою очередь министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил об остановке водоснабжения Авдеевки Донецкой области после попадания снаряда в Донецкую фильтровальную станцию.

"Авдеевка. Прямое попадание снаряда в фильтровальную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город снова без воды", - написал Г.Зубко на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу утром.