Правительство Азербайджана поручило создать рабочую группу для оценки ущерба, понесенного страной в ходе карабахского конфликта

Баку. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Правительство Азербайджана поручило Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев создать рабочую группу, которая продолжит оценку ущерба, нанесенного армянской стороной в ходе карабахского конфликта, сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в правительстве.

"Согласно постановлению кабмина, с 2017 года проведение такой оценки возложено на Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев. В связи с этим в структуре Госкомитета должна быть создана рабочая группа", - сказал представитель правительства.

Рабочей группе поручено подсчитать ущерб, "нанесенный в результате оккупации азербайджанских территорий", а также размер ущерба, нанесенного азербайджанцам, депортированным из Армении в 1988-1992гг, отметил собеседник агентства.

Госкомитет в конце каждого календарного года должен представлять кабинету министров отчет о проделанной работе.

Как сообщалось ранее, по первичным данным Баку оценил ущерб, нанесенный Арменией, на сумму около $820 млрд.