** Но в ССА считают, что прежде надо решить вопрос с переходным правительством, и писать Основной закон необходимо в Дамаске
Женева. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Представители Свободной сирийской армии (ССА) разделяют некоторые положения предложенной РФ Конституции Сирии, но считают, что все-таки писать этот документ нужно в Дамаске, сообщил в субботу "Интерфаксу" представитель группы вооружённой оппозиции, полковник ССА Фарес Аль-Бабеш.
"Мы разделяем ряд предложений российской стороны в Конституции. Мы поддерживаем сохранение (целостности) сирийской территории, а также когда говорится о том, что правительство должно представлять весь сирийский народ", - сказал собеседник агентства.
Однако, по словам полковника, "российский проект конституции Сирии не должен быть навязан, даже если он хорошо составлен, писать документ нужно в Дамаске".
"Прежде чем вести разговор о Конституции, нужно решить вопрос с переходным правительством ",- подчеркнул он.