Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Более шестидесяти сотрудников Центрального совета ДОСААФ России, удостоенные золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), будут получать ежемесячное финансовое вознаграждение к должностному окладу, сообщили "Интерфаксу-АВН" в четверг в оборонной организации.
"В соответствии с распоряжением правительства РФ по стимулированию населения для выполнения нормативов ГТО, председатель ДОСААФ России издал приказ об установлении 63 сотрудникам центрального совета, сдавшим нормативы ГТО на отлично, ежемесячную десятипроцентную надбавку к должностному окладу", - сказал начальник управления физической культуры и спорта Александр Романов.
По его словам, более 90 сотрудников центрального аппарата оборонной организации приняли участие в сдаче норм ГТО в текущем году. "Шестидесяти трем из них включая и председателя ДОСААФ генерал-полковника Александра Колмакова, были вручены золотые знаки отличия", - сказал А.Романов.
Он отметил, что в рамках реализации государственного проекта по внедрению комплекса ГТО среди всех категорий населения, сотрудники ДОСААФ не только показывают личный пример выполнения норм ГТО, но и принимают активное участие в тестировании (приеме) зачетов по их сдаче среди различных групп населения, включая представителей "Юнармии".
Ранее сообщалось, что нормативы по сдаче обновленного комплекса ГТО введены с 1 января 2017 года среди всех возрастных категорий населения от 6 до 70 лет и старше. Обновленные нормативы ГТО состоят из 11 ступеней, относящихся к различным группам населения. Установлены три отличительных знака ГТО - бронзовый, серебряный и золотой.