В Улан-Баторе стартовал первый этап переговоров по планированию российско-монгольских учений "Селенга-2017" (Уточняется место проведения учений)

Хабаровск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Улан-Баторе (Монголия) стартовала первая планирующая конференция по подготовке к совместному российско-монгольскому военному учению "Селенга-2017", сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Отмечается, что в ходе переговоров представители Восточного военного округа и вооруженных сил Монголии обсудят вопросы по тематике, графику и району проведения учений, составу привлекаемых сил и средств от обеих сторон, порядок тылового и других видов всестороннего обеспечения.

По данным пресс-службы, в этом году российско-монгольские антитеррористические учения "Селенга-2017" пройдут во втором полугодии на одном из полигонов Монголии. В минувшем году учения провели на территории России, на полигоне Восточного военного округа "Бурдуны" (Республика Бурятия). В ходе этапа боевой стрельбы впервые были задействованы дальнобойные реактивные системы залпового огня "Ураган".