Москва готова к консультациям с США по Сирии в женевском формате, но контактов пока не было - Гатилов

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва и Вашингтон после инаугурации президента США Дональда Трампа не проводили консультаций по политическому урегулированию в Сирии, но Россия к ним готова в рамках Женевского процесса.

"До сих пор у нас не было контактов с США по политическому урегулированию в Сирии. Если ситуация в этом плане со стороны американских коллег изменится, то мы, естественно, будем готовы возобновить с ними консультации по сирийской проблематике, в том числе в рамках женевского переговорного процесса", - заявил "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов понедельник.