*** РФ и США координируют свои действия в Сирии, поэтому никаких инцидентов не будет
Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия была в курсе того, что американские морские пехотинцы планируют прибыть в Сирию, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
"Они собирались туда прибыть и участвовать в штурме Ракки. Конечно, нам это было известно", - сказал В.Озеров "Интерфаксу" в понедельник.
Так он прокомментировал информацию СМИ о том, что американские морские пехотинцы прибыли на северо-восток Сирии.
"Они опираются на решение Совета Безопасности ООН по вопросу борьбы с терроризмом в Сирии. Конечно, это без согласования с сирийским руководством, во всяком случае, я не слышал об этом. Но это было известно России", - добавил сенатор.
По его мнению, каких-либо непредвиденных инцидентов в ходе операции между военными России и США в связи с этим не будет, поскольку они координируют свои действия.
"В отличие от политиков военные быстрее находят общий язык. Мы не допустили ни одного происшествия, не говоря уже о катастрофе с полетами наших военных самолетов. Точно так же и здесь. Конечно, обмен информацией о местах расположения будет присутствовать", - сказал В.Озеров.
"В данном случае обмен информацией идет. Военные как никто другой знают цену человеческой жизни, поэтому неожиданностей, я надеюсь, не будет", - сказал сенатор.