В МИД РФ назвали обвинения США в адрес сотрудников ФСБ во взломе Yahoo попыткой отвлечь внимание от разоблачений Wikileaks

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Обвинение Вашингтоном двух сотрудников ФСБ России во взломе 500 млн аккаунтов пользователей сайта Yahoo представляется попыткой увести внимание от последней публикации Wikileaks, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я не исключаю, что это - попытка увести внимание мировой общественности от последних материалов. Wikileaks", - сказала М.Захарова на брифинге в четверг.

"Я больше чем уверена, учитывая то, что в европейских столицах делается максимально все возможное для этого, чтобы в их средствах массовой информации тема последних разоблачений Wikileaks никуда не пошла, никаким образом активно не развивалась", - добавила она.

"В этих материалах непосредственного говорится об этих странах и вскрываются очень нелицеприятные факты, в частности, в вопросах кибербезопасности, а по большому счету - киберпреступлениях", - отметила М.Захарова.