Токио. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Санкции в отношении КНДР должны служить стимулом для возврата ситуации вокруг КНДР в политико-дипломатическое русло, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы едины с нашими японскими партнерами в том, что Северная Корея должна неукоснительно выполнять все резолюции Совета безопасности ООН", - сказал С.Лавров по итогам российско-японских консультаций в формате "2+2" в Токио.
"Считаем при этом, что санкции, которые Совбез ООН ввел в отношении Пхеньяна, должны рассматриваться не как инструмент наказания, а как стимул для того, чтобы вернуть ситуацию в политико-переговорное русло", - отметил министр.