Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - За прошедшие сутки Россия зафиксировала 3 нарушения режима тишины в Сирии, Турция - 11, сообщили в Минобороны РФ.
"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого соглашения, за сутки зафиксировано три нарушения в провинции Дамаск.
Турецкой частью представительства зафиксировано 11 нарушений Единого соглашения в провинциях Дамаск (2), Деръа (2), Хама (3), Алеппо (2) и Идлиб (2)", - говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
В нем отмечается, что в ходе разбирательства по данным фактам нарушений установлено, что все 11 случаев нарушений российской стороной не подтверждаются.
"В течение суток подписано три соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Дейруна, Айн-Тбаржа (провинция Латакия) и Атиль (провинция Эс-Сувейда). Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1362", - отметили в Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что количество населенных пунктов , освобожденных с 1 января 2017 года сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), увеличилось до 189 .
"За сутки под контроль правительственных войск перешло 37,1 кв. км территории. В общей сложности освобождено 3335 кв. км", - подчеркнули в Минобороны РФ.