Глава ПАСЕ отправился в Сирию частным порядком, чтобы изучить ситуацию на месте

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил в Санкт-Петербурге, что его визит в Сирию носил частный характер

"Я хочу четко подчеркнуть: визит носил частный характер. Я использовал приглашение и сирийского парламента. И намерение было напрямую узнать ситуацию в Сирии, особенно в Алеппо", - сказал П.Аграмунт на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в воскресенье в Санкт-Петербурге на полях мероприятий Парламентской Ассамблеи ОДКБ

По его словам, было очень важно получить информацию из первых рук.

"То, что происходит в Сирии , очень четко связано с событиями в Европе. Это проблемы терроризма, проблемы беженцев. Это две проблемы, которые сейчас очень актуальны и должны решаться в Европе", - подчеркнул политик.

"И мое намерение таково, -продолжил он, -чтобы в СЕ лучше осознали ситуацию в Сирии, и я вижу свою задачу в том, чтобы эту информацию лучше донести до моих коллег".

П.Аграммунт особо подчеркнул, что его поездка "не послужит основанием, чтобы выступить в поддержку какой-либо из одной из сторон конфликта".