Брюссель. 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в четверг, что договор РСМД на заседании Совета Россия-НАТО не обсуждался.
"Это не было темой обсуждения во время Совета Россия-НАТО", - заявил он на пресс-конференции по итогам СРН.
"Что я могу сказать, так это то, что США проинформировали союзников, что они пришли к выводу, что Россия нарушает этот договор", - добавил Й.Столтенберг.
Генсек НАТО при этом напомнил, что Североатлантический альянс выступает за контроль над ядерным вооружением, сокращение ядерных арсеналов в мире и поддерживает договор РСМД.
Ранее на этой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров отверг обвинения США в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности, обвинив Вашингтон в "вольностях" при его реализации.