Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Большой десантный корабль (БДК) "Георгий Победоносец", действовавший в составе постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье, прибудет в Североморск в середине следующей недели, сообщает Минобороны России.
Согласно сообщению, размещенному на сайте министерства, торжественная встреча корабля пройдет 6-7 апреля.
БДК "Георгий Победоносец" выполнял задачи в составе оперативного соединения Военно-морского флота (ВМФ) в Средиземном море с мая 2016 года. За время дальнего похода, который начался 5 мая 2016 года с выходом из главной базы Северного флота города Североморска, корабль прошел более 44 тыс. морских миль.
Корабли Северного флота на регулярной основе выполняют задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море.