Высшая военная школа впервые выпустит офицеров по новым государственным требованиям

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В этом году высшая военная школа приступает к выпуску офицеров по новым государственным требованиям, сообщил в четверг начальник управления военного образования Минобороны России генерал-майор Евгений Кучинский на сборах с председателями государственных экзаменационных комиссий военных вузов.

"В частности, речь идет о защите научного доклада, которая в этом году будет проводиться в вузах Минобороны России впервые", - отметил он.

Подводя итоги за прошлый год, Е.Кучинский отметил, что удалось добиться включения в состав каждой государственной экзаменационной комиссии более 30% представителей войск (сил флота) и органов военного управления, являющихся заказчиками подготовки кадров.

"В целом, результаты сдачи государственных итоговых испытаний показали, что уровень военно-профессиональной подготовки выпускников соответствует государственным требованиям," - сказал генерал.

Сегодня в Конгрессно-выставочном центре парка "Патриот" состоялся учебно-методический сбор с председателями государственных экзаменационных комиссий, назначенными для государственной итоговой аттестации выпускников военно-учебных заведений 2017 года.

В режиме видеоконференцсвязи в сборе приняли участие 210 председателей государственных экзаменационных комиссий, а также около 300 представителей органов военного управления, отвечающих за организацию государственной итоговой аттестации выпускников, и руководящего состава военно-учебных заведений.

С участниками сбора проведены инструкторско-методические занятия, в ходе которых были раскрыты особенности приема теоретической части государственного экзамена по специальности, порядок проведения практической части государственного экзамена со слушателями с использованием автоматизированных систем управления, а также организация оценки практических действий курсантов в ходе приема у них государственного экзамена.