Взлетно-посадочная полоса авиабазы в Сирии осталась цела после американских ударов, уничтожены девять самолетов - ТВ (расширенная версия)

*** Погибли четыре мирных жителя

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Взлетно-посадочная полоса аэродрома Шайрат в Сирии, который подвергся удару крылатыми ракетами США, не пострадала, сообщил телеканал "Россия 24" (ВГТРК).

"В результате удара уничтожено девять самолетов сирийских воздушно-космических сил", - сообщил корреспондент телеканала.

По его данным, в ходе удара США использовали как осколочно-фугасные боеприпасы, так и кассетные. "Мы наблюдаем большое количество неразорвавшихся фрагментов кассетных боеприпасов",- сообщил журналист.

Из репортажа также следует, что в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе в Сирии погибли четверо мирных жителей. "Четыре человека погибли, это мирные жители, которые в этот момент находились недалеко от территории аэродрома, есть раненые, их точное количество не уточняется", - говорится в материале.

По данным канала, раненые доставлены в ближайшие больницы в Хомсе.

В пятницу США нанесли ракетами "Томагавк" удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс.