В ДНР обвинили Киев в обстреле рабочих на дороге, ведущей к Донецкой фильтровальной станции

Донецк. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные во время разминирования дороги, которая ведет на Донецкую фильтровальную станцию, открыли огонь по группе рабочих, заявляют в Донецке.

"Только что во время разминирования дороги на Донецкую фильтровальную станцию ВСУ открыли огонь по группе рабочих, было зафиксировано попадание в поле в непосредственной близости пяти мин калибра 82 мм, пострадавших нет", - сказал журналистам представитель силового ведомства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

По его словам после этого также украинские военные начали обстрел позиции ДНР из стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что стороны конфликта договорились в ходе вчерашней встречи в Минске о соблюдении режима прекращения огня с 10.00 утра четверга, 13 апреля.