*** Потери ДНР за неделю составили 10 убитых и 12 раненных
Донецк. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - За минувшую неделю украинские силовики предприняли две попытки прорыва позиций сил ДНР, в результате трое военнослужащих Украины погибли и четверо получили ранения, заявил журналистам в пятницу заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"За неделю подразделениями ВСУ были предприняты две попытки прорыва наших позиций в районе населенных пунктов Коминтерново и Авдеевка. В результате умелых действий наших подразделений, противник был отброшен на исходные позиции, понеся при этом потери среди личного состава, общее количество которых составило трое убитых и четверо раненых",- сказал Э.Басурин.
Он также сообщил, что "всего за прошедшую неделю противник нарушил режим прекращения огня 380 раз, и выпустил по территории республики, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, 2672 снаряда и мины".
По его словам, за неделю с украинской стороны были обстреляны 28 населенных пунктов ДНР, получили повреждения или были разрушены 27 домов.
Вместе с тем, за неделю в ДНР погибли 10 человек, ещё 12 человек получили ранения, сообщил журналистам представитель аппарата омбудсмена ДНР.
"С 6 апреля по 14 апреля 2017 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 10 человек, все они военнослужащие Республики", - сказал он.
"С 7 апреля по 14 апреля 2017 на территории Донецкой Народной Республики ранения различной степени тяжести в результате непрекращающихся артобстрелов со стороны Украины получили 12 человек, из них - 2 гражданских женщины, 2 гражданских мужчины и 8 военнослужащих Республики", - добавил он.