Стороны конфликта в Донбассе продолжают обвинять друг друга в обстрелах

Донецк/Киев. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Ополченцы Донбасса и украинские военные вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Так, в самопровозглашенной Донецкой народной республике насчитали за сутки 20 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских военных.

"За прошедшие сутки ВС Украины 20 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись восемь населенных пунктов республики, по которым применялись минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие", - сказал журналистам представитель Минобороны ДНР.

В Киеве утверждают, что ополченцы открывали за сутки огонь 22 раза, двое украинских военных получили ранения. По данным пресс-центра штаба силовой операции, приведенным в "Фейсбуке" в понедельник утром, противник использовал, в частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.