Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Северный флот получил почти 400 единиц вооружения и техники, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
"В состав соединений и воинских частей принято почти 400 единиц вооружения, военной и специальной техники", - сказал С.Шойгу на заседании коллегии военного ведомства в пятницу.
Кроме того, количество военнослужащих на флоте, проходящих военную службу по контракту, доведено до 95%, а батальонные тактические группы укомплектованы на 100%.
"Повысился уровень подготовки военнослужащих и органов управления. Об этом свидетельствуют результаты внезапных проверок, проведённых центральными органами военного управления, а также успешное участие флотских команд в Армейских международных играх 2016 года", - добавил министр.