Двое украинских военных погибли, еще восемь ранены в Донбассе за сутки - Минобороны Украины

Киев/Луганск/Донецк. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Потери украинской армии в Донбассе за минувшие сутки составил два человека убитыми и восемь ранеными, подтвердил спикер Минобороны Украины Андрей Лысенко.

Ранее о гибели двух военнослужащих и ранении восьми сообщил пресс-центр штаба силовой операции. По его данным, что за прошедшие сутки противник совершил 47 обстрелов позиций ВСУ в Донбассе.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий двое украинских военных погибли, еще восемь военных получили ранения и травмы. Среди раненых трое военнослужащих Национальной гвардии Украины, остальные - ВСУ", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

В свою очередь в Народной милиции ЛНР сообщали, что украинские военные четыре раза за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

"За сутки украинские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив 120- и 82-мм минометы, АГС, СПГ, БМП-1 и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе н.п. Фрунзе, Калиново-Борщеватое, Первомайск, Калиновка", - сообщил "Интерфаксу" представитель Народной милиции ЛНР.

По его данным, пострадавших и повреждений в результате обстрелов нет.

Как сообщил журналистам представитель Минобороны Донецкой Народной Республики, "за прошедшие сутки ВС Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня". "Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 13 населенных пунктов республики, по которым применялись танки, минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие", - сказал он.

По его словам, в результате обстрелов г. Докучаевск и поселка Спартак есть разрушения в жилом секторе.