Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Воздушно-десантных войск 9 мая 2017 года примут участие в парадах и торжественных шествиях в 24 городах России в ознаменование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"Десантники пройдут торжественным маршем в городах: Москва, Новороссийск, Ставрополь, Краснодар, Тула, Улан-Удэ, Екатеринбург, Волгоград, Владивосток, Уссурийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Михайловск, Невинномысск, Псков, Иваново, Наро-Фоминск, Рязань, Ульяновск, Камышин и Омск", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что во время торжественных мероприятий их посетители увидят различные виды боевой и специальной техники, а на военнослужащих, проходящих в парадных расчетах, новую форму, экипировку и современное оружие.