Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи малых ракетных и артиллерийских кораблей Каспийской флотилии в рамках начавшейся внезапной проверки проводят совместные стрельбы по нескольким корабельным щитам, имитирующим отряд кораблей условного противника, и отрабатывают тактику ведения морского боя, сообщили агентству "Интерфакс" во вторник в пресс-службе ЮВО.
"Проводя стрельбу по морской цели, боевые расчёты кораблей применяют комплекс радиоэлектронной борьбы с постановкой ложных целей и выполнением морских манёвров по уклонению при отражении ударов управляемым оружием условного противника", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что корабельная ударная группа также провела учение по противовоздушной обороне с применением комплекса радиоэлектронной борьбы и выполнением артиллерийских стрельб по имитатору воздушной цели.