Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия уверенно опережает Францию, Германию и Великобританию в объемах поставок вооружения и военной техники за рубеж, сообщила во вторник заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
Во вторник в Финансовом университете при правительстве РФ состоялась лекция замминистра обороны Т.Шевцовой, в рамках которой она рассказала студентам о современном этапе развития вооруженных сил РФ.
"В рамках военно-экономического сотрудничества с иностранными государствами активно развивается партнерство в военно-технической сфере. В настоящее время наша страна занимает второе место на мировом рынке вооружений, уверенно опережая Францию, Германию и Великобританию. Ежегодно нашу военную продукцию покупают более 60 стран", - сказала Т.Шевцова.
Она добавила, что приоритетным направлением сотрудничества России в военно-политической области является партнерство со странами СНГ. Также, по словам замминистра, эффективно ведется работа в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), продолжается активное участие в реализации соглашений и проектов по линии ООН и других международных организаций, в том числе региональных.