Донецк. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В самопровозглашённой Донецкой Народной Республике заявили об обострении ситуации на линии соприкосновения.
"Если брать период пасхальных праздников, ситуация обострилась, украинская сторона активизировалась и, не стесняясь, обстреливает жилые кварталы в светлое время суток",- заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, количество обстрелов за последние дни увеличилось почти в два раза.
"Увеличилось количество мин, опять применяется артиллерия и танки",- сказал Э.Басурин.