В Минобороны Египта заявляют, что не сотрудничают с РФ по Сирии, но обмениваются разведывательной информацией в рамках борьбы с терроризмом

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Египет и Россия не сотрудничают в Сирии, но обмениваются разведданными по контртеррору, сообщил замминистра обороны Египта Мохаммад эль-Кешки.

"У нас нет никакого взаимодействия по Сирии ни с кем. Наша политика заключается в том, что мы не вмешиваемся в дела любой другой страны",- сказал М.эль-Кешки в среду в интервью "Интерфаксу".

В то же время он отметил, что Россия и Египет обмениваются разведывательными данными по контртеррору. "Мы приветствуем обмен разведданными с любой страной, которая в этом заинтересована, по вопросам терроризма и контртерроризма",- добавил замминистра.