Коррекция орбиты МКС пройдет 18 мая, высота орбиты увеличится на 350 м

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Орбиту Международной космической станции поднимут на 350 м для посадки экипажа пилотируемого корабля "Союз МС03", сообщили "Интерфаксу" в ЦУП.

"В соответствии с программой полета МКС коррекция орбиты запланирована на 18 мая. Средняя высота орбиты станции, согласно расчетным данным службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП, увеличится примерно на 350 м и составит 405,1 км", - сказал представитель ЦУП.

Маневр будет осуществляться при помощи двигателей модуля "Звезда", которые включатся в 00:35 мск. Время работы двигателей составит 13 секунд.