В Москве ни видят ничего хорошего в активности НАТО в отношении России

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Беспокойство России вызывает активность НАТО на северо-восточном и северо-западном направлении, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Активность НАТО в отношении нас, особенно на северо-восточном или северо-западном фланге, конечно, вызывает беспокойство. Ничего хорошего в этом нет", - сказал Ю.Ушаков журналистам на брифинге.

Говоря о высказываниях президента США Дональда Трампа на саммите НАТО об угрозе России, он заметил: "Мы рассматриваем это высказывание в контексте того, что творится сейчас в Вашингтоне, не только в Вашингтоне, а вообще в Америке, касательно "российского досье" так называемого", - сказал он.