Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Развертывание американской системы противоракетной обороны (ПРО) на Корейском полуострове провоцирует новый виток гонки вооружений, Россия ищет способы купировать создаваемую угрозу, Курильские острова для этого подходят, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Ситуация усугубляется, это (развертывание системы ПРО) подталкивает гонку вооружений, новый виток создает. Это же очевидные вещи. Мы все время думаем, а как ответить?", - сказал В.Путин на встрече с руководителями иностранных информационных агентств в Санкт-Петербурге в четверг.
"То же самое с островами (Курильскими): мы думаем, как обеспечить безопасность. Мы думаем, как на дальних подступах купировать угрозы. В этом смысле острова - достаточно удобное место", - добавил президент.