На очередной встрече в Минске представители ДНР, ЛНР и Украины обсудят девять дополнительных участков разведения сил - источник

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Участники переговоров контактной группы по Украине в Минске на очередной встрече 21 июня обсудят девять новых участков разведения сил в Донбассе, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник на переговорах.

"Донецк представил два участка разведения и еще один добавил в приложении. По три участка представили Луганск и Киев. Они не пересекаются, поэтому сторонам предстоит проделать большую работу по согласованию компромиссных зон", - сказал собеседник агентства.

Ранее полпред самопровозглашенной Луганской Народной Республики Владислав Дейнего сообщил, что участники подгруппы по безопасности вернулись к обсуждению дополнительных участков разведения на линии соприкосновения. Осложняет обсуждение несовпадение представленных сторонами предполагаемых участков разведения.

"На обсуждение было вновь внесено предложение, уже обсуждавшееся в ноябре. Однако, если тогда по одному из участков у нас с Украиной было совпадение, то теперь почему-то Украина предложила другие участки и совпадения вновь нет", - сказал В.Дейнего.

Между тем до тех пор, пока не будет завершен первый этап разведения и не будут отведены подразделения в районе Станицы Луганской, разведение на дополнительных участках не начнется.