Морпехи Балтфлота в ходе учения высадятся в Калининградской области

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 10 боевых кораблей и судов, свыше 200 военнослужащих и около 20 единиц боевой техники будет задействовано в учении Балтийского флота по высадке морского десанта в Калининградской области.

Учение с боевой стрельбой состоится на морском десантном полигоне "Хмелевка" 16 июня, сообщил сайт Минобороны РФ.

"Морским пехотинцам при огневой поддержке корабельной ударной группы флота, а также штурмовой и истребительной авиации Балтфлота предстоит высадиться с моря на побережье условного противника с десантных кораблей на бронетранспортерах БТР-82а и захватить плацдарм", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, в ходе учения для содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолетов Ка-27ПС будут высажены группы инженерного разграждения, которым предстоит подавить огневые точки условного противника и нарушить систему обороны.