Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Производственные мощности Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МИГ" загружены до 2025 года, а рост выручки по итогам 2017 года должен составить 15-17%, заявил генеральный директор корпорации Илья Тарасенко в интервью, опубликованном в среду в газете "Коммерсант".
"2016 год мы завершили с выручкой на уровне 56,7 млрд рублей с чистой прибылью 5,6 млрд рублей. В 2017 году рассчитываю увеличить выручку примерно на 15-17%. Мы ведем существующие проекты, учитывая то, что наше предприятие должно приносить деньги", - подчеркнул И.Тарасенко.
По словам руководителя РСК "МИГ", производственные мощности корпорации загружены до 2025 года. Отвечая на вопрос о ходе реализации военных контрактов, он сообщил, что в 2016 году корпорация завершила поставки министерству обороны РФ корабельных истребителей МиГ-29К и истребителей МиГ-29СМТ.
"Также мы завершили длительный контракт 2004 года по поставке корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ ВМС Индии", - отметил глава корпорации.
Сейчас, отметил он, по ряду стран происходит плановая замена самолетов. "Мы сейчас активно общаемся с Казахстаном, также продолжаем участвовать в тендерах в Индии. Наши самолеты представлены в 56 странах мира, при этом в некоторых государствах они являются основной боевой единицей", - сказал И.Тарасенко.
Он добавил, что в данный момент ведутся переговоры об экспортных поставках новейшего МиГ-35, презентация которого состоялась в Подмосковье в январе 2017 года.
"Что касается нашего главного внутреннего заказчика - Минобороны РФ, то самолет будет закуплен в рамках новой госпрограммы вооружений, рассчитанной до 2025 года", - сказал глава корпорации.