*** Следственные действия по этому делу не прекращаются с момента его возбуждения в октябре 2012 года
Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - По так называемому "большому делу "Оборонсервиса" проводятся активные следственные действия, назначены судебные экспертизы, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
"Следственные действия по этому делу практически не прекращаются с момента его возбуждения в октябре 2012 года. В настоящее время назначены и проводятся судебные финансово-хозяйственные экспертизы, касающиеся деятельности упраздненного уже "Оборонсервиса", - сказал собеседник агентства в четверг.
По его словам, речь главным образом идет о периоде, когда ключевую позицию в имущественном секторе Минобороны РФ занимала Евгения Васильева, возглавлявшая профильный департамент ведомства.
Источник отметил при этом, что срок следствия по этому делу неоднократно продлевался и в настоящий момент составляет 67 месяцев. "До конца лета следствие точно будет идти, а дальше, скорее всего, снова будет продлено", - сказал он.
Таким образом собеседник агентства прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что закрыто резонансное уголовное дело, ставшее причиной отставки тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова и приведшее к осуждению Е.Васильевой и группы ее подельников.