Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба войск национальной гвардии РФ получает современные образцы стрелкового оружия, сообщил главнокомандующий Росгвардией Виктор Золотов в интервью "Интерфаксу".
"В 2017 году в Росгвардию поступят новые высокоточные снайперские комплексы. Они обладают повышенной точностью и дальностью, в сравнении с оружием, состоящим на данный момент на вооружении силовых структур Российской Федерации", - сказал В.Золотов.
Он отметил, что в рамках государственного оборонного заказа в этом году Росгвардия закупит модернизированные 5,45 мм автоматы Калашникова в варианте для специальной разведки. Это оружие успешно прошло государственные испытания в 2015 году.
"Модернизированный образец сочетает положительные качества текущей серии автомата Калашникова и позволяет устанавливать современные прицелы, в том числе и ночные, тактические фонари, лазерные целеуказатели и другие приспособления, повышающие эффективность стрельбы", - сказал главком.
Полный текст интервью В.Золотова будет опубликован в пятницу на сайтах www.interfax.ru и www.militarynews.ru.