Луганск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Самопровозглашенная Луганская народная республика надеется на скорое обсуждение даты обмена военнопленными с украинской стороной в формате "всех на всех" в рамках минских переговоров, заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ольга Кобцева.
"На заседании рабочей группы были обсуждены результаты верификации, и было принято обоюдное решение о ее завершении. Также обсуждались списки удерживаемых лиц. По итогам заседания появилась надежда, что вскоре мы сможем обсудить и конкретную дату обмена удерживаемых лиц", - цитирует в среду О.Кобцеву ЛуганскИнформЦентр.
Она отметила, что при этом самопровозглашенные республики Донбасса придерживаются формулы обмена военнопленными "всех на всех" и "от нее не отступят ни на шаг".
Ранее спецпредставитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что участники переговоров Контактной группы по Украине завершили верификацию списков удерживаемых лиц в зоне конфликта на Донбассе.