Краснодар. 28 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва призывает Вашингтон не искать предлогов для нанесения новых ударов по сирийским правительственным войскам, заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров.
"Я очень рассчитываю, что на этот раз США все-таки будут руководствоваться необходимостью действительно защищать режим нераспрастранения химического оружия, а не спекулировать на мнимых разведданных, которые являются секретными и никому их нельзя показать, для того, чтобы провоцировать или создавать предлоги для очередных ударов по силам правительственной сирийской армии, которые борются с террористами", - сказал С.Лавров на пресс-конфернции в Краснодаре, комментируя заявления США о якобы готовящейся Дамаском химической атаке.
Министр подтвердил, что в ходе недавнего телефонного разговора госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил ему о том, что в Вашингтоне располагают данными о готовящейся Дамаском химической атаке.