Кризис в отношениях между странами Персидского залива может негативно сказаться на сирийском урегулировании - Лаврентьев

Астана. 5 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Конфронтация между странами Персидского залива может оказать негативное влияние на процесс урегулирования в Сирии, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

"События, которые сейчас происходят, определенная конфронтация среди стран Персидского залива - да, наверное, какое-то негативное воздействие это может оказать и на вопрос сирийского урегулирования", - сказал он на пресс-конференции в Астане в среду.

По его словам, это связано с тем, что "идёт дальнейшая радикализация оппозиционных группировок".

"Кто-то уходит от одних спонсоров и примыкает к другим. Соответственно, может быть, даже к более радикальным группировкам", - отметил он.

"Тем не менее, мы надеемся, что нам все-таки удастся совместными усилиями, в том числе, с привлечением потенциала стран Персидского залива, сдвинуть дело в правильном направлении", - добавил А.Лаврентьев.