"Рособоронэкспорт" подтвердил досрочную поставку Египту первой партии МиГ-29

Жуковский (Московская область). 19 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия досрочно передала Египту первую партию самолётов МиГ-29, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Египту досрочно передана первая партия МиГ-29, остальные работы будут производиться в соответствии с графиком", - сказал А.Михеев в среду на брифинге в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2017.

О том, что Египет получил партию МиГ-29 в рамках контракта с Россией, заявлял в конце апреля "Интерфаксу" замминистра обороны Египта Мохаммад эль-Кешки. "Да, между Россией и Египтом есть контракт по МиГ-29. Мы уже получили часть самолетов, но не все. Исполнение контракта продолжается", - сказал тогда египетский чиновник.

Согласно некоторым данным, РФ поставит Египту 46 самолетов.

МиГ-29 - легкий истребитель, стоит на вооружении ВКС России.