В Североморске через неделю покажут, как уничтожить подлодку противника реактивными глубинными бомбами

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Малые противолодочные корабли Кольской флотилии выполнили стрельбы из реактивных бомбовых установок в Баренцевом море, сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга.

"Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) "Снежногорск" и "Брест" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота выполнили в Баренцевом море практические стрельбы из реактивных бомбовых установок РБУ-6000", - сказал В.Серга.

По его словам, эпизод атаки подводной лодки условного противника реактивными глубинными бомбами будет продемонстрирован жителям и гостям города Североморска в рамках военно-спортивного праздника в День Военно-Морского флота России.

Малые противолодочные корабли имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля, в этом году - 30 числа.