На пути к сирийскому Дейр-эз-Зору сирийские войска наступают на ключевой пункт Эс-Сухне - Минобороны РФ

*** Взяты под контроль три нефтегазовых поля и газораспределительный комплекс недалеко от Пальмиры

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Сирийские войска развивают наступление в направлении ключевого населенного пункта на пути к сирийскому городу Дейр-эз-Зор, сообщили в Генштабе РФ.

"В настоящее время успешно развивается наступление в направлении Эс-Сухне - ключевого населенного пункта на пути к Дейр-эз-Зору", - сказал в понедельник журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Дейр-эз-Зор на протяжении некоторого времени блокирован боевиками террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

"В районе Пальмиры подразделения сирийских войск вели наступательные действия в северо-западном, восточном и юго-восточном направлениях", - сказал С.Рудской.

По его словам, в ходе боев террористов выбили из стратегически важного населенного пункта Арак.

"Под полный контроль сирийской армии перешли нефтегазовые поля "Шаер", "Магара" и "Арак", а также крупный газораспределительный комплекс Т-3.