Балашиха (Московская область). 2 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Конвоиры в здании Мособлсуда грубо нарушили инструкции при доставке фигурантов дела о "банде ГТА" на судебный процесс, сообщил директор Росгвардии Виктор Золотов журналистам в среду.
"Это грубейшее нарушение всех инструкций, по которым должны действовать конвоиры: здесь они нарушены от "а" до "я", - заявил В.Золотов.
По его словам, наручники на подозреваемых были надеты спереди, что позволило избавиться от них и напасть на конвоиров.
Определенные сотрудники и руководство понесут ответственность, я думаю", - добавил В.Золотов.
По его словам, на каждого преступника должно приходиться по два конвоира.