По преступникам в Мособлсуде велся прицельный огонь - Росгвардия

Балашиха (Московская область). 2 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в нейтрализации участников "банды ГТА" при нападении в Мособлсуде, вели прицельный огонь и не могли ранить друг друга, сообщил журналистам в среду замглавы Росгвардии Сергей Меликов.

"По расходу боеприпасов - преступники израсходовали их больше, чем те, кто пытался предотвратить побег. Это говорит о том, что правоохранители вели огонь прицельно, что исключало взаимное поражение", - заявил С.Меликов.

Он подчеркнул, что окончательный ответ по этому поводу даст баллистическая экспертиза.

Ранее в СМИ появилась информация, что боец ОМОН, пострадавший в перестрелке, был ранен срикошетившей пулей своего коллеги.