Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что применение Соединенными Штатами в Сирии запрещённых боеприпасов доказано.
"Бездоказательно обвиняя Дамаск в применении химоружия, США сами применяют запрещенные международными конвенциями фосфорные боеприпасы. И это доказано", - написал А.Пушков в своем аккаунте Twitter в субботу.
Ранее агентство САНА сообщало, что возглавляемая США международная коалиция в четверг осуществила бомбардировку с применением фосфорных бомб госпиталя в сирийском городе Ракка. А.Пушков, комментируя это, призвал постпреда США в ООН Никки Хейли рассказать о мотивах возможного применения фосфорных бомб в Сирии.