Манила. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились сохранить формат встреч на уровне своих заместителей "Рябков-Шэннон".
"Есть механизм Рябков-Шэннон. Они встречались уже несколько раз, было сочтено полезным этот формат сохранить и продолжить в его рамках обсуждение всех вопросов, в том числе сложных вопросов нашей двусторонней повестки дня, которых, к сожалению, меньше пока не становится. Но мы почувствовали готовность наших американских коллег такой диалог продолжать. Альтернативы этому не существует", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном на полях мероприятий по линии АСЕАН в Маниле.