Луганск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что стороны конфликта в Донбассе должны отвести силы и средства от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской для стабилизации ситуации в этом районе.
"Я призываю сейчас обе стороны выполнить свои обязательства, которые были приняты и отвести свои силы на те позиции, которые были обговорены. Если разведение не будет иметь место, ситуация в Станице Луганской не изменится", - заявил А.Хуг в понедельник журналистам.
Он отметил, что "если это вооружение стоит в местах, где оно не должно находиться, очень тяжело установить мир для живущих на этой территории".
"Сегодня, когда мы были на Станице Луганской, на последнем блокпосту со стороны т.н. ЛНР мы видели насколько близко украинские Вооруженные силы находятся от данного места... Силы должны быть разведены на те позиции, которые были согласованы в сентябре прошлого года", - добавил А. Хуг.