"Алмаз-Антей" заключил с Госкорпорацией по организации воздушного движения в РФ договор на поставку оборудования на 260 млн руб. для центра в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн ВКО "Алмаз-Антей" в 2018 году планирует поставить автоматизированное оборудование стоимостью 259,5 млн рублей для строящегося Екатеринбургского укрупненного центра управления воздушным движением (УВД), говорится на сайте госзакупок.

В рамках закупки у единственного поставщика концерн заключил с Госкорпорацией по организации воздушного движения в РФ ("Госкорпорация по ОрВД") договор, согласно которому обязуется поставить оборудование, провести монтажные и пусконаладочные работы, приемочные и эксплуатационные испытания и подготовить к работе с новым оборудованием диспетчерский и инженерно-технический персонал.

Уточняется, что пусконаладочные работы должны завершиться в июле 2018 года, а обучение сотрудников - в конце ноября 2018 года.

Оплата услуг концерна будет проведена за счет внебюджетных средств.

Как сообщалось, концерн ВКО "Алмаз-Антей" планирует завершить строительство зданий и сооружений Екатеринбургского укрупненного центра УВД в первом квартале 2018 года.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят более 60 заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru