Посол США проинформировал главу армии Пакистана о планах Трампа по Афганистану

Дубай. 23 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Посол США в Пакистане Дэвид Хэйл встретился с начальником сухопутных сил Пакистана генералом Камаром Джаведом Баджвой, чтобы рассказать о новых планах президента Дональда Трампа по проблеме Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В свою очередь К.Баджва заверил американского посла, что Пакистан желает установления мира в Афганистане, отмечает АП.

Накануне Д.Трамп в обращении к армии и народу предупредил, что Пакистан не должен предоставлять убежище террористическим структурам. "Пакистан зачастую становится убежищем для агентов хаоса, террора и насилия", - сказал президент, отметив, что в результате Исламабад может "потерять многое".

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон после заявления Д.Трампа пояснил, что Исламабад, продолжая нынешнюю политику, может потерять статус основного союзника вне НАТО, который позволяет ему получать военную и другую помощь на льготных условиях.