Военная делегация ЮАР впечатлена масштабами и открытостью форума "Армия-2017" - Минобороны РФ

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Командующий Сухопутными войсками Южно-Африканской Республики генерал-лейтенант Линдиле Ям высоко оценил организацию международного военно-технического форума "Армия-2017", проходящего в парке "Патриот", сообщает Минобороны РФ.

"Группа стоит посреди экспоцентра и не знает куда пойти - глаза разбегаются, и охота всё посетить", - сказал Л.Ям, отвечая на вопрос журналистов о впечатлениях от мероприятия

Он отметил, что в первую очередь, бросается в глаза открытость. "Открытость форума и способность ознакомиться с перспективными образцами техники - даже тех, которые ещё не приняты на вооружение. Это во-первых. Во-вторых, возможность рассмотреть технику в статике и динамике. В-третьих, - адаптивные возможности вашего вооружения и техники, подстраивающихся под полученный из предыдущих конфликтов опыт.

"Вы используете возможности вашего ВПК для того, чтобы извлекать для себя уроки из проведенных войн", - сказал командующий Сухопутными войсками ЮАР.

По достоинству глава южноафриканской делегации оценил и возможности Вооруженных сил Российской Федерации по доставке вооружения и снабжению группировок войск, отмечается в сообщении.

"Ваши логистические возможности. То, как вы обеспечиваете снабжение своих войск. Возможности вашей бронетехники. Вы не отмахиваетесь от реалий войны и военных действий, подстраивая под них своё вооружение. Это нас впечатлило", - заметил южноафриканский генерал.

Отвечая на вопрос о том, что делегации ЮАР заполнилось больше всего, Линдиле Ям отдал должное динамическим показам, высоко оценил мобильные артиллерийские системы малой и средней дальности, а также разработки концерна "Калашников", говорится в сообщении.