Северокорейская ракета пролетела над Японией

Нью-Йорк. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Запущенная Северной Кореей ракета пролетела над Японией, сообщает агентство "Ренхап".

"Военные Южной Кореи подтверждают, что запущенная КНДР баллистическая ракета пролетела над Японией", - говорится в сообщении.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи уточнил, что "ракета была запущена из окрестностей Сунана близ Пхеньяна в 5:57 (23:57 мск) утра".

"Южнокорейские и американские военные изучают дополнительную информацию", - подчеркивается в сообщении.

Японский телеканал также сообщил, что ракета КНДР пролетела над территорией страны.